ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТРИЧНЫХ КОДОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ

УДК 519.612:37.091.2

ШАПОВАЛ С.,
к. т. н., доцент, проректор по научно-воспитательной работе, заведующий кафедрой инженерно-технических дисциплин Киевского национального торгово-экономического университета

РОМАНЕНКО Р.,
к. т. н., ст. преподаватель кафедры инженерно-технических дисциплин Киевского национального торгово-экономического университета

ФОРОСТЯНАЯ Н.,
к. пед. н., доцент кафедры инженерно-технических дисциплин Киевского национального торгово-экономического университета

ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТРИЧНЫХ КОДОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ  ПРОЦЕССЕ

Рассмотрены возможности использования QR-кодов в различных сферах деятельности, в частности в образовательном процессе, рекламном и туристическом бизнесе. Охарактеризованы основные типы матричных кодов, указаны технические особенности их использования. Приведены программы считывания кодов для большинства современных операционных систем. Осуществлена подборка web-ресурсов и програм-генераторов для создания QR-кодов.

ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТРИЧНЫХ КОДОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ