УДК 336.54.009.6

АВАНЕСОВА Ирина,
к. э. н., доцент кафедры банковского дела Киевского национального торгово-экономического университета

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ

Рассмотрены принципы защиты прав потребителей финансовых услуг, аспекты государственного приоритета обеспечения этой защиты благодаря возможность свободного выбора финансовой услуги потребителем, получения им знаний и квалификации для принятия самостоятельного решения о потреблении такой услуги в соответствии с его потребностью, получения потребителем знаний по вопросу реализации своих прав.

Ключевые слова: принципы, защита прав потребителей финансовых услуг, аспекты государственного приоритета, финансовые услуги.