ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ БАЗИС ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДИАГНО­СТИКИ КАДРОВОГО ПОТЕНЦИАЛА

УДК  005.57:331.108

ПЕНЮК Валерия,
ассистент кафедры менеджмента и туризма Черновицкого торгово-экономического института Киевского национального торгово-экономического университета

Выявлена трихотомия в трактовании понятия "организация информационного обеспечения" и введена в научный оборот дефиниция "организация информационного обеспечения диагностики кадрового потенциала предприятия торговли". Детально рассмотрены элементы организации информа­ционного обеспечения диагностики кадрового потенциала на предприятии торговли. Разработана структура информационной базы для реализации диагностики кадро­вого потенциала на предприятии торговли. Предложен алгоритм расчета пока­зателя, который может использоваться в процессе такой диагностики при условии настройки автоматического режима работы с информационными ресурсами.

Ключевые слова: организация информационного обеспечения, информация, специфи­ческий труд, средства труда, кадровый потенциал, диагностика, предприятие тор­говли, информационная база, банки данных.