ФИНАНСОВО-КРЕДИТНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ЭКОНО­МИЧЕСКОГО РОСТА УКРАИНЫ

УДК 336.025:330.354(477)

ГАНИН Виктор,
к. э. н., професор, профессор кафедры финансов, учета и аудита Харковского торгово-экономического института Киевского национального торгово-экономического университета

СОЛЯР Виктория,
к. э. н., доцент, заведующий кафедрой финансов и учета Харковского национального педагогического университета им. Г. С. Сковороды

ДЯЧЕНКО Нина,
старший преподаватель кафедры финансов, учета и аудита Харковского торгово-экономического института Киевского национального торгово-экономического университета

ФИНАНСОВО-КРЕДИТНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ЭКОНО­МИЧЕСКОГО РОСТА УКРАИНЫ

Представлены апробированные в рыночных хозяйст­венных системах финансово-кредитные инструменты. Рассмотрены актуальные проблемы их эффективного применения с позиций теоретико-методологического содержания, а также практической реализации для оживления реальной экономики современной Украины. Сформулированы рекомендации по более полному и ком­плексному использованию различных финансово-кредитных инструментов с целью преодоления последствий современного финансового кризиса.

Ключевые слова: финансовый кризис, стадия экономического цикла, пот­реб­ление, финансово-кредитные инструменты, финансово-кредитное регулирование, кредит, фискальная политика.