ЭЛЕКТРОННЫЕ УЧЕБНЫЕ КУРСЫ НА ОСНОВЕ ТЕХНОЛОГИИ ARTICULATE STORYLINE

УДК 37.018.43:004

САВЧЕНКО Татьяна,
к. т. н., доцент кафедры инженерно-технических дисциплин Киевского национального торгово-экономического университета

ВЛАСЕНКО Лидия,
к. т. н., доцент кафедры автоматизации и интеллектуальных систем управления Национального университета пищевых технологий

ЭЛЕКТРОННЫЕ УЧЕБНЫЕ КУРСЫ НА ОСНОВЕ ТЕХНОЛОГИИ
ARTICULATE STORYLINE

Определены преимущества применения элементов дистанционного обучения в высших учебных заведениях. Проведен анализ программного обеспечения для создания электронных курсов и веб-сайтов. Рассмотрен пример применения Articulate Storyline для создания интерактивного мультимедийного курса образовательного направления. Приведены результаты создания и внедрения в учебный процесс электронных курсов, которые могут быть использованы как индивидуально, так и для дистанционного обучения.

Ключевые слова:электронный курс, дистанционное образование, веб-система Moodle, Articulate Storyline, лаборатория дистанционного обучения.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ (PDF)