УЧЕТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

УДК 657:[658:005.922.1:366]

СОПКО Валерия,
д. э. н., профессор, заведующая кафедрой учета и налогообложения Киевского национального торгово-экономического университета

ГАНУЩАК Татьяна,
к. э. н., доцент кафедры финансов и банковского дела Киевского университета рыночных отношений

УЧЕТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

Определено место учетного обеспечения в системе безопасности субъекта хозяйствования. Приведены подходы к понятию "финансовая безопасность предприятия". Отражены подходы к дефиниции "информационная безопасность предприятия". Раскрыта суть учетной политики. Приведена собственная структурная модель учетного обеспечения финансовой безопасности предприятия. Раскрыта суть системы учетного обеспечения. Представлены предложения по учетному обеспечению финансовой безопасности предприятия.

Ключевые слова: учетное обеспечение, безопасность, финансовая безопасность предприятия, информационная безопасность предприятия, учетная политика, система учетного обеспечения, структура, модель, дефиниции, подход.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ (PDF)