ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ ОБУЧЕНИЯ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ДВУХУРОВНЕВУЮ СИСТЕМУ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕЗГО Г.,
к. т. н., профессор, проректор по учебной работе Российского государственного торгово-экономического университета (г. Москва)

Рассмотрены проблемы разработки и внедрения в России федеральных государственных образовательных стандартов, которые должны не только открыть новый путь интеграции высшей школы в общеевропейское образовательное пространство, но и обеспечить тесную связь системы образования с рынком труда, создать условия для эффективного взаимодействия с работодателями и профессиональными сообществами.